Досрочный возврат вод. Прав

Добрый день, мужа лишили прав в ноябре 2014 за вождение в нетрезвом виде, работал на предприятии водителем на пасс. автобусе. Услышали, что возможен досрочный возврат ВУ по ходатайству работодателя, но не ранее, чем по истечении половины срока наказания. Правда ли это, где закреплено документально?

, Светлана, г. Шимановск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Добрый день, мужа лишили прав в ноябре 2014 за вождение в нетрезвом виде, работал на предприятии водителем на пасс. автобусе. Услышали, что возможен досрочный возврат ВУ по ходатайству работодателя, но не ранее, чем по истечении половины срока наказания. Правда ли это, где закреплено документально?»

Досрочного возврата закон не предусматривает (ст. 32.7 КоАП РФ).

Если при анализе на алкоголь прибор показал меньше 0,16 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха, то Вы сможете их вернуть.