Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за подделку подписи на договоре купли-продажи авто?

Что грозит за подделку подписи на договоре купли-продажи авто? Оформили договор купли продажи используя мои паспортные данные и подделали подпись. Теперь хочу узнать какая ответственность за подделку документов.

05 мая 2012, 13:55, Надежда Антонова, г. Омск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

При подделке подписи или подложных документов наступает административная и уголовная ответственность.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Договор купли-продажи авто можно признать недействительным.

С уважением.

05 мая 2012, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне грозит за подделку подписи договора купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте произошла такая ситуация что мне грозит за подделку подписи договора купли продажи автомобиля
19 мая 2019, 17:30, вопрос №2363639, николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если в договоре купли-продажи авто указан неверный адрес регистрации покупателя?
Здравствуйте! При оформлении продажи старенького автомобиля, покупатель вместо паспорта показал только фотографии страниц своего паспорта (без самого оригинала), при этом на фото страницы с адресом регистрации (прописки) покупателя — не видно серии и номера паспорта. (Есть предположение, что покупателя интересовала только ПТС, а не сам авто). Скажите, если в договоре указаны верные ФИО/дата рождения/серия и номер паспорта покупателя, НО при этом — указан неверный адрес прописки покупателя — является ли такой договор купли продажи автомобиля — действительным? Что делать если в договоре купли-продажи авто указаны неверные адрес регистрации(прописки) покупателя?
28 июня 2018, 06:49, вопрос №2037890, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Что грозит за липовый договор купли-продажи авто?
В третий раз задаю вопрос в надежде получить законченный ответ. Мой двоюродный племянник- социальный сирота, денег постоянно не хватает. Чтобы сэкономить на страховке, написал от руки липовый договор купли-продажи (он ездит на моей машине). По такому договору можно 10 дней ездить без страховки, он ездил намного дольше.С этим договором он попался во второй раз и теперь гаишники предъявляют ему статью 12.1 ч.1.1 КоАП (договор они сфотографировали). Они думают что машина не зарегистрирована, на самом деле она зарегистрирована на меня. Теперь его будут вызывать в мировой суд, и если на суде мой племянник признает договор купли-продажи липовым, то этот договор станет юридически ничтожным, и тогда встаёт вопрос- по какой статье будут судить моего племянника?
16 февраля 2018, 10:18, вопрос №1909567, Камил, г. Можга
8 ответов
Уголовное право
Что грозит за поддельный договор купли-продажи авто?
В общем ситуация такая. Мой двоюродный племянник- социальный сирота, денег постоянно не хватает. Чтобы сэкономить на страховке, написал от руки липовый договор купли-продажи (он ездит на моей машине). По такому договору можно 10 дней ездить без страховки.С этим договором он попался во второй раз и теперь гаишники предъявляют ему статью 12.1.1 КоАП (договор они сфотографировали). Они думают что машина не зарегистрирована, на самом деле она зарегистрирована на меня. Теперь его будут вызывать в мировой суд и меня интересует что ему грозит. Статья 12.1.1 я так понимаю, не пройдет, но не могут ли они предъявить уголовную статью, например за подделку документов? Николай
13 февраля 2018, 14:08, вопрос №1906864, Камил, с. Можга
5 ответов
Наследство
Что грозит за поддельный договор купли-продажи земельного участка?
Профиль не мой , но разрешили им воспользоваться, т.к вопрос наследства касается моих родствеников. Подскажите пожалуйста, открыто наследственное дело в 2017 году. При подаче документов нотариусу , мной выявлено, что подано поддельный договор купли -продажи земельного участка. Принимал документы секретарь нотариуса, должным делом не проверил все документы. Так как я составляю иск в суд о другом наследственном деле 2009 года,все эти документы взаимосвязаны, в документах 2017 года я выявила нестыковки, а именно купля-продажа была между покупателем ХХХХ и продавцом Администрации города. Администрация города при приватизации земельного участка продала земельный участок за 3-ри тыс.рублей, а в поддельном документе прописано 3000000 руб.Наследство должно принято 24 февраля 2018 года. При открытии наследства Имелись две наследницы. Дочь умершего и его 2-ая жена. Все документы на землю были у 2-ой официальной жены. При заходе в кабинет к нотариусу 2-ая жена передала документы дочери наследователя для оформления наследства. В расписке нотариуса , указано , что документы приняты от дочери и в наследство входит именно дочь ,а 2-ая жена можно сказать не причём, ещё есть время у 2-ой жены, что б предъявить права наследования после мужа. Подскажите как быть в такой ситуации? Указать нотариусу на эти нестыковки? Кто должен подать заявление в полицию о подделки договора( подделка документов или мошейнечество) наследник или нотариус? Как мы полагаем по этому поддельному договору-продаже земельного участка через налоговую инспекцию получен имущественный вычет. Я не хочу чтоб дочь наследователя шла как соучастник воспользовавший поддельный документом(она об этом не знала), если это всё вскроется. Поэтому мы хотим идти на опережение, а то 2-ая жена опять , что то задумывает насчёт наследства. Уже угнала автомобиль в неизвестном направлении и подаёт объявление на железный гараж , на который да же нет документов. Ещё не прошло и полугода, и в наследство ещё не кто не вступил, А вдова уже ищет покупателей на наследство.
07 октября 2017, 17:14, вопрос №1773235, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2014