Мера пресечения в виде ареста как избежать

Здравстуйте помогите пожалуйста

Сегодня в 16:45 муж вышел покурить и 3 сотрудников которые не представились забрали его я нашла его на Пушкина 7 в отделе полиции мне там сказали что оказывается он находился в розыске т.к. Не явился на суд и судья изменил меру пресечения я беременная на 3 месяце скоро свадьба может это как то повлиять?может можно под личное поручительство его забрать?или прийти к судье поговорить может поймет помогите пожалуйста я вообще не знаю что теперь делать и денег совсем нет он единственный кто работал и то его уволили на днях.

О судебном заседание мы даже не знали так бы обязательно были ст 158 по которой его привлекают и там заявление за примирением сторон забрали и весь ущерб восстановили

Мне в отделе сказали что его завтра доставят в сизо

, Ольга, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть ваш муж попросит себе государственного адвоката. тут нужно смотреть процессуальные моменты был ли ваш сожитель извещен о дне заседания и возможно ли исходя из материалов дела хотатайствовать о замене меры пресечения. Разговоры с судьей ни к чему не приведут, вас собственно и не примут для разговора поэтому пытайтесь решить вопрос процессуально

С уважением Аександр

Ольга
Клиент, г. Омск

Не был извещен на сколько я понимаю должны были под роспись принести повестку в суд?

Ольга

Естественно в материалах дела должна быть расписка о вручении повестки или сведения об отказе ее получить

Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Если суд уже изменил меру пресечения и есть соответствующее постановление его нужно обжаловать. Лучше обратиться к адвокату по этому вопросу. Ваша беременность — это обстоятельство которое должно быть учтено при избрании и изменении меры пресечения.