8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мера пресечения в виде ареста как избежать

Здравстуйте помогите пожалуйста

Сегодня в 16:45 муж вышел покурить и 3 сотрудников которые не представились забрали его я нашла его на Пушкина 7 в отделе полиции мне там сказали что оказывается он находился в розыске т.к. Не явился на суд и судья изменил меру пресечения я беременная на 3 месяце скоро свадьба может это как то повлиять?может можно под личное поручительство его забрать?или прийти к судье поговорить может поймет помогите пожалуйста я вообще не знаю что теперь делать и денег совсем нет он единственный кто работал и то его уволили на днях.

О судебном заседание мы даже не знали так бы обязательно были ст 158 по которой его привлекают и там заявление за примирением сторон забрали и весь ущерб восстановили

Мне в отделе сказали что его завтра доставят в сизо

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть ваш муж попросит себе государственного адвоката. тут нужно смотреть процессуальные моменты был ли ваш сожитель извещен о дне заседания и возможно ли исходя из материалов дела хотатайствовать о замене меры пресечения. Разговоры с судьей ни к чему не приведут, вас собственно и не примут для разговора поэтому пытайтесь решить вопрос процессуально

С уважением Аександр

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Не был извещен на сколько я понимаю должны были под роспись принести повестку в суд?

Не был извещен на сколько я понимаю должны были под роспись принести повестку в суд?

Ольга

Естественно в материалах дела должна быть расписка о вручении повестки или сведения об отказе ее получить

0
0
0
0
Андрей Рагулин
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Если суд уже изменил меру пресечения и есть соответствующее постановление его нужно обжаловать. Лучше обратиться к адвокату по этому вопросу. Ваша беременность — это обстоятельство которое должно быть учтено при избрании и изменении меры пресечения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Дата обновления страницы 15.01.2015