Подделка даты
Здравствуйте,какое наказание понесет человек,подделавший дату в квитанции об оплате кредита,и тем самым уклонился от его оплаты,сказав что уже оплатил.
, Ирина, г. Казань
Сумма составила 1365 рублей,если выявится факт подделки,то он не против оплатить данную сумму
Мнения юристов по данному вопросу будет разниться, кто-то скажет что это ч. 3 ст. 327 УК РФ, кто-то скажет, что это классическое мошенничество ст. 159 УК РФ.
Вопрос в квалификации, цель и мотивы идентичные, но вот является ли данное деяние хищением, по сей причине следствие как правило возбуждает уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос, Ирина.