Продажа квартиры

Здравствуйте! Если ребенок несовершеннолетний прописан в квартире без права собственности нужно ли брать в отделе опеки и попечительства разрешение на продажу квартиры? Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, разрешение органов опеки и попечительства необходимо только в случае, если несовершеннолетний является собственником имущества и может иметь место нарушения его прав как собственника. Удачи!