Что мне будет

я совершил два приступление одно тяжкое вред здаровью а второе редние вред здаровью и совершил виорое приступление не дождавшись суда меня осудили и дали 2 года условного а что мне будет по второму суду

, владимир, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Владимир.Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.Удачи Вам!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Владимир,

в данном случае наказание назначается по совокупности преступлений путём частичного или полного сложения наказаний. Условное осуждение по предыдущему приговору отменено быть не может, однако по ст.112 УК РФ может быть назначено лишение свободы, причём отнюдь не условно. Однако, это маловероятно: если судья счёл возможным не лишать Вас свободы за более тяжкое преступление, то сочтёт нецелесообразным делать это за преступление менее тяжкое Ваша судимость по ст.111 УК РФ «не считается»: ведь она возникла после совершения второго преступления, а не до него. Поэтому скорее всего, новое наказание не будет связано с реальным лишением свободы.

Но сё ж таки не полагайтесь на случай, и пригласите хорошего адвоката, чтобы наказание действительно было назначено условно.

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p731
© КонсультантПлюс, 1992-2015