Заявление на увольнения

Начальник сказал написать заявление на увольнения но дату не поставили. Сказал Вам будет уроком. В любой момент поставлю дату и вы уволены. Может ли он запросить заявление на увольнения по собственному без даты и сам потом поставив ее уволить меня ? Есть телефонная запись где он говорит если не напишем найдет причину уволить по статье? Что нам делать?

, Наталья Худякова,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, он не имеет права так делать и если все таки уволит ВАс, придется в суде доказывать. что Вы не просили увольнения.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Может ли он запросить заявление на увольнения по собственному без даты и сам потом поставив ее уволить меня ?

Наталья

Нет конечно, но если вы такое заявление напишите, то безусловно он сможет этим воспользоваться, и вам придётся судиться и доказывать обстоятельства подписания данного заявления.

Есть телефонная запись где он говорит если не напишем найдет причину уволить по статье?

Наталья

Это ваша гарантия, в случае необоснованных действий, которые можно будет обжаловать в судебном порядке.

Что нам делать?

Наталья

Ничего не писать и продолжать работать.