Обманули в аптеке

Здравствуйте! Купили в аптеке необходимые таблетки, на следующий день обнаружили, что в коробке не 6 пластин по 8 капсул (48 капсул, как написано на упаковке), а 3 пластины по 8 капсул, то есть в два раза меньше. Неприятно не только потому, что это далеко не самый дешевый препарат...еще неприятнее то, что доказать ничего не возможно с тех пор, как мы вышли из аптеки. Мой вопрос заключается в этом: можно ли предпринять какие-то действия во избежание возникновения подобных ситуаций с другими покупателями этой аптеки? Я то уж точно теперь не буду доверять высказыванию "точно, как в аптеке"...

, Алёна, г. Волгоград

Алёна, рекомендуем Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. По факту Вашего заявления будет проведена проверка. Если изложенные Вами факты подтвердятся, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.