Как проверить правильность оформления паспорта РФ?
Добрый день! в Евпатории, Республика Крым, получил паспорт Российской Федерации после перемены фамилии с кодом 910-005 город Евпатория. А свой первый российский паспорт я получил с кодом ФМС в городе Евпатории 900-003 на тот же домашний адрес. На мой вопрос, почему разные коды, мне сотрудники ФМС ответили: а вам какая разница? Скажите, пожалуйста, где можно уточнить эту информацию, почему у меня в двух паспортах, старом и новом, два разных кода ФМС по городу Евпатории. Спасибо!
, Андрей Горинов, г. Нарьян-Мар
Мария Булгакова
В одном городе может быть не одно подразделение ФМС. Просто Вам выдавали паспорт в первом и во втором случае разные подразделения (скорее всего разного уровня). От прописки это не зависит.
А как и где можно узнать коды всех подразделений моего города? На сайте ФМС России я не нашел такую информацию! Спасибо!
Согласно Протоколу заседания коллегии Федеральной миграционной службы
от 23 апреля 2014 г. № 4 кс: «В соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству в системе ФМС России, утвержденной приказом ФМС России от 8 ноября 2010 г. № 400, в созданных управлениях утвержден Перечень индексов структурных и территориальных подразделений, управлений».
Однако в свободном доступе в сети «Интернет» данный документ не обнаруживается.