Не увольняет работодаль, законно ли это?

Здравствуйте, Вопрос заключается в следующем.

22 августа мною было написано заявления на увольнение по собственному желанию. 1 Августа меня должны были рассчитать но в организации в отдел кадров мне сказали что я заявления не писала и они меня увольнять не будут. В связи с этим мной было написано заявления в трудовую инспекцию, спустя 3 месяца пришел ответ что в организации выявлены только нарушения по удержаниям а вашего заявления там не обнаружено. Судя по этому письму, организация избавилась от моего заявления. Но так как я до сих пор не уволена моя трудовая и расчетный лист находятся там. С 1 сентября я работаю в другой организации, как мне можно забрать свою трудовую и расчет вмести с отпускными с оранизации?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А вы заявление на увольнение подавали в двух экземплярах, один подписанный начальником у вас, другой в отделе кадров?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, сначала отсылали почтой т.к. в организации имеется электронный документооборот, потом писали в отделе кадров но только в одном экземпляре.

Если электронной почтой отсылали, то конечно сложнее но можете попробовать использовать переписку как доказательство, заказным с уведомлением надежнее.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. с выплатами сложно, срочно на основании отказа требуйте всю оплату в судебном порядке.

касательно увольнения, если вы фактически не работаете то обратитесь в кадры. напишите повторно заявление, вообще у Вас по правилам должен остаться второй экземпляр заявления с отметкой о приёме его если нет то заполняйте заново. заодно уточните они хотят уволить Вас с 01.09.14 или будут эти дни оплачивать? но давить не советую, дабы не получить увольнение за прогул.

сначала отсылали почтой

Татьяна

заказным письмом с уведомлением или электронной?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Писалась уже объяснительная в организацию почему не выхожу на работу, но они опять же делают вид что заявление не получали. А если сейчас писать заявление на увольнение, то могут по вешать недостачу т.к. меня после моего заявления без моего ведома перевели в другой офис продаж в котором большая недостача.