8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не увольняет работодаль, законно ли это?

Здравствуйте, Вопрос заключается в следующем.

22 августа мною было написано заявления на увольнение по собственному желанию. 1 Августа меня должны были рассчитать но в организации в отдел кадров мне сказали что я заявления не писала и они меня увольнять не будут. В связи с этим мной было написано заявления в трудовую инспекцию, спустя 3 месяца пришел ответ что в организации выявлены только нарушения по удержаниям а вашего заявления там не обнаружено. Судя по этому письму, организация избавилась от моего заявления. Но так как я до сих пор не уволена моя трудовая и расчетный лист находятся там. С 1 сентября я работаю в другой организации, как мне можно забрать свою трудовую и расчет вмести с отпускными с оранизации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А вы заявление на увольнение подавали в двух экземплярах, один подписанный начальником у вас, другой в отделе кадров?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, сначала отсылали почтой т.к. в организации имеется электронный документооборот, потом писали в отделе кадров но только в одном экземпляре.

Если электронной почтой отсылали, то конечно сложнее но можете попробовать использовать переписку как доказательство, заказным с уведомлением надежнее. 

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. с выплатами сложно, срочно на основании отказа требуйте всю оплату в судебном порядке.

касательно увольнения, если вы фактически не работаете то обратитесь в кадры. напишите повторно заявление, вообще у Вас по правилам должен остаться второй экземпляр заявления с отметкой о приёме его если нет то заполняйте заново. заодно уточните они хотят уволить Вас с 01.09.14 или будут эти дни оплачивать? но давить не советую, дабы не получить увольнение за прогул. 

0
0
0
0

сначала отсылали почтой

Татьяна

заказным письмом с уведомлением или электронной?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Писалась уже объяснительная в организацию почему не выхожу на работу, но они опять же делают вид что заявление не получали. А если сейчас писать заявление на увольнение, то могут по вешать недостачу т.к. меня после моего заявления без моего ведома перевели в другой офис продаж в котором большая недостача.

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015