Нарушение закона о персональных данных

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Сетевая компания заставляет повесить Прибор учета (электросчетчик) повесить на столб на улице. Соответственно любой желающий сможет посмотреть мои затраты по электро энергии, является ли это Нарушением закона о персональных данных ?

, Станислав,
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Нет, не является, поскольку показания электросчетчика без привязки к Вашим ФИО не являются персональными данными.