Оплата неустойки

Я посещала бесплатную СПА процедуру косметики Дешели .Под напором и натиском уговоров я подписала договор о приобретении косметики сумма 43000 рублей .Это произошло в 6 вечера.На следующий день я вернула косметику и расторгла договор и было подписано 2-х стороннее соглашение о расторжении договора.Спустя месяц мне звонят сотрудники компании Дешели и требуют оплату неустойки,ссылаясь на то ,что банк Европа вроде бы уже успел им выделить эти деньги на мое приобретении косметики.Но у меня не был ни открыт никакой счет и деньги никуда не поступали .Возврат и расторжение произошло сразу же ,хотя в первоначальном договоре указывалось ,что деньги поступают от банка в течении 7 дней.Сотрудники компании угрожают ,чтобы оплата была произведена немедленно ,иначе сумма будет удваиваться и накапливаться каждый месяц.Пожалуйста помогите разобраться в этом вопросе.

, Марина Баранова,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я так полагаю, что деньги поступили на счет Дешели но они по какой-то причине их не оприходовали либо про них забыли, а теперь банк выставил им требование поэтому они и хотят повесить эти расходы на вас, в целом не видя условий договора и условий растожения определенное что-то трудно сказать, могу лишь посоветовать ничего не платить и ждать письменных требований. Кроме того истцом будет выступать банк.а дешели к вам может попробовать предъявить иск в регрессном порядке.