Сдать комнату в коммуналке

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я хочу сдать в аренду комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Данная комната находится в собственности (Есть свидетельство о гос. регистрации собственности) Квартира принадлежит городу. В двух других комнатах живут 2 семьи (снимают эти комнаты у города). Соседи против арендаторов, настроены негативно. Грозят участковым.) Как в такой ситуации поступить, чтобы сдать комнату на законных основаниях? Спасибо!

, Илья, г. Москва
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

небольшое уточнение — городу принадлежит не квартира целиком, а оставшиеся 2 комнаты.

Вы вправе сдать свою комнату, заключите договор аренды комнаты.

Илья
Клиент, г. Москва

Я не знаю как владеет город. вот здесь я уже не понимаю) Если квартира принадлежит городу, а 1 комната в этой квартире приватизирована, то я как собственник комнаты не могу её сдать?

Вы вправе сдать комнату в аренду