8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдать комнату в коммуналке

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я хочу сдать в аренду комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Данная комната находится в собственности (Есть свидетельство о гос. регистрации собственности) Квартира принадлежит городу. В двух других комнатах живут 2 семьи (снимают эти комнаты у города). Соседи против арендаторов, настроены негативно. Грозят участковым.) Как в такой ситуации поступить, чтобы сдать комнату на законных основаниях? Спасибо!

, Илья, г. Москва
Александр Красулин
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

небольшое уточнение — городу принадлежит не квартира целиком, а оставшиеся 2 комнаты.

Вы вправе сдать свою комнату, заключите договор аренды комнаты.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Я не знаю как владеет город. вот здесь я уже не понимаю) Если квартира принадлежит городу, а 1 комната в этой квартире приватизирована, то я как собственник комнаты не могу её сдать?

Вы вправе сдать комнату в аренду

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 15.01.2015