Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, возраст на афишах мероприятий, пусть будет 16+ - это возраст, младше которого дети БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ не допускаются, или возраст по которому дети ВООБЩЕ не допускаются на мероприятие. В Законе, согласно, которому сделаны эти ограничения, объяснений не нашёл.

Спасибо!

, Фарид, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это рекомендуемый возраст для просмотра, то есть ребенок моложе 16 лет вправе проходить на данное меропиятие и сам без родителей.

С уважением Александр

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Исходя из ст. 3 вышеназванного Закона:

3. Классификация информационной продукции (за исключением информационной продукции, предусмотренной частью 5 настоящей статьи) осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).

прихожу к выводу, что ставится именно тот возраст, с которого возможно получение информации.