Работаю не официально

Добрый день. Я устроился на работу грузчиком не официально , но оставил там копию паспорта и СНИЛС. Какие будут последствия если я не буду выходить на работу. Могут ли меня оштрафовать . либо уволить по статье?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К вам не будет применено никаких последствий так как вы официально не трудоустроены. Но при этом вам и причитающуюся заработную плату могут не выдать.

По статье вас не уволят так как вы фактически на предприятии не числитесь и записи никакой в трудовой книжке у вас не будет

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав!

Если Вы не трудоустроены, то и уволить соответственно Вас не могут, последствий при невыходе не будет. Вопрос в том, что Вы если хотите работать — то такие отношения можно признать трудовыми в судебном порядке.

Удачи!