Забыл дома документы

Добрый день! Я забыл дома все документы ВУ, СРС, страховку, паспорт... Узнал об этом, только когда меня остановил ИДПС вне поста ДПС!!! Якобы на проверку документов. У меня не было возможности привезти документы даже в течении часа, на что мне были поставлены условия:- звони, кому хочешь, а я звоню, вызываю эвакуатор, и кто быстрее приедет. Как пояснил ИДПС, эвакуатору ехать за мной 10 минут. Т. К. Я не мог предоставит ву и свидетельство регистрации тс, он ВЫПИСАЛ ШТРАФ ЗА ТО, ЧТО Я (якобы) НЕ ПРОПУСТИЛ ПЕШЕХОДА!!! 1500р. Могу ли я обжаловать этот протокол. Прошло 2 месяца.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Обжаловать постановление необходимо было в течении десяти суток с момента ознакомления с ним. Сейчас время уже ушло.