Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Спиртные напитски

зДРАВСТВУЙТЕ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО БУДЕТ ЗА НЕЛЕГАЛЬНОЕ ПРОДАЖУ СПИРТНЫХ НАПИТКАХ НА ТРАССЕ?

19 Апреля 2013, 16:23, вопрос №68646 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Статья 171. Незаконное предпринимательство 

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - 

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. 

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 

    2. То же деяние: 

    а) совершенное организованной группой; 

    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, - 

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 

    в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ 

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. 

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 

    01 Мая 2013, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats