Рабочее время

Здравствуйте, я работаю в школе на ставку преподаватель-организатор ОБЖ, учебная нагрузка 6 часов: понедельник - 2 урока, вторник - 2 урока, суббота 2 - урока. Должен ли я находится в школе ежедневно по 6 часов в день? Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Челябинск
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Михаил!

Вы должны соблюдать трудовую дисциплину и работать в том режиме, который установлен в трудовом договоре с Вами.

С уважением, Страхова Елена.

Трудовой кодекс РФ,

Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работниковДля педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядокДисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором .

С уважением, Страхова Елена.