Клиент отказался платить за проделанную работу
Скажите какие шаги мы должны предпринять, чтобы добиться от данного клиента оплаты? Чем подробнее, те больше будем благодарны.
Здравствуйте! У меня ателье по пошиву и ремонту одежды, не зарегистрированная. Без каких либо документов на ателье. Как открыли не прошло и года. Планируем зарегистрировать в ближайшее время. Так вот... Один клиент принес старое пальто, чтобы мы переделали его на новое. Пальто не дешевка и поэтому работа тоже стоит не дешево, 7000 рублей. Когда мы закончили работу, мы вызвали клиента, чтобы он забрал пальто и сделал оплату. Но он отказался платить, утверждая, что он оплатил заранее. А мы никогда не берем такую сумму предоплатой. Кроме него, в ателье находились четыре сотрудницы ателье. И все они свидетельствуют, что клиент никакой оплаты(предоплаты) не производил. Скажите какие шаги мы должны предпринять, чтобы добиться от данного клиента оплаты? Может это подпадает под какую нибудь статью(мошенничество, кража, злоупотребление доверием и тд.)?
А свидетели не заменяют документы о приеме изделия у клиента и последующем выдаче, после выполнения заказа?
При отсутствии письменных доказательств, суд дает оценку свидетельским показаниям. Кроме того, вы можете потребовать представить в суд это изделие, описав его (не объясняя изначально зачем) и в письменном виде перед судом направить в суд описание видов работ и типов ниток (цветов), типов швов, которые были выполнены. Что подтвердить выполнение работ вами. Однако для этого он должен изделие представить на обозрение без изменений.