Как взыскать деньги с банка?

Здравствуйте! Такая ситуация Перевел оплату 750 руб. на киви кошелек в счет обещанной услуги. Однако пользователь услугу неоказал в условленный срок. Имеется переписка по почте - как доказательство. телефон пользователя отключен. Могу ли я взыскать с киви банка деньги.?

, Костя, г. Москва
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Костя.

Нет, с киви-банка Вы деньги взыскать не сможете. Объясню почему.

Эти деньги были Вами направлены конкретному человеку — владельцу киви-кошелька. Он (как я понял) их (деньги) получил. В данной ситуации вины киви-банка нет никакой.

Вот если бы платеж не прошел и тот человек не получил от Вас денег, вот тогда Вы могли-бы обратиться к банку с требованиями.

А в данной ситуации — возврата денег Вы можете требовать только у того человека, которому отправили деньги. И конечно же через суд.

С уважением, Микрюков Алексей.