8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если нет возможности платить всю сумму ежемесячного платежа установленную банком

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация.. 2 года назад я взяла кредит и исправно его платила.. Но возникла такая ситуация, что уменьшили зарплату и теперь я не смогу выплачивать сумму ежемесячного платежа Установленную банком, но я не отказываюсь платить, просто теперь смогу платить чуть меньше, я писала заявление в банк, предоставляла справку 2НДФЛ.. но банк отказывается даже что либо слушать, что делать?

, ирина, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! тогда, увы, ничего. Это право банка, принудить вы его не можете.

0
0
0
0
Александр Вахрин
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Платите по кредиту согласно датам, которые прописаны в кредитном договоре, но суммы, которые Вы в состоянии платить (пусть хоть 500-1000 рублей).

Тогда при разбирательстве в суде Вы не будете являться злостным не плательщиком. Пишите еще бумаги о просьбе провести рассрочку или отсрочку платежей в связи со сложным материальным положением.

Об начислении процентов, не все начисленные проценты являются законными, поэтому в будущем Вы можете их оспорить.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

я писала заявление в банк, предоставляла справку 2НДФЛ… но банк отказывается даже что либо слушать,

реструктуризация — право, не обязанность банка; о реструктуризации, конечно, просить можно, но заставить банк «пойти»/«согласиться» на реструктуризацию нельзя.

Если банк «не идет на уступки», остается ждать, когда кредитор сам подаст в суд — в суде будет возможность заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Рекомендуется принимать во внимание также и ст.404 Гражданского кодекса:

Статья 404Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника.Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,

Елена


0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить
Взяла день под залог недвижимости у частного инвестора, но нет возможности платить. Что делать?
, вопрос №4091481, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.01.2015