Звонят по чужому долгу

Вчера купил номер на офф. сайте **** и забрал симкарту в их офисе, оформив все документы. Дома начались звонки из коллекторской фирмы. Спросили знаю ли я какую-то женщину. Ответил что нет и номер этот я купил. На что услышал дословно: "Скорее всего она долго не пользовалась этим номером и его вам перепродали, но нам все равно и звонки вам будут продолжаться". На мой вопрос зачем, ведь я ничем не смогу им помочь, сказали что отметят мой номер как ложный, но звонить будут всё равно и положили трубку. И в самом деле звонили рано утром и днем, после слов о том что я не знаю эту женщину извиняются и кладут трубку, но потом звонят снова.. Сказать что я возмущен - ничего не сказать! Ведь я купил себе "золотой" номер на офф. сайте сотового оператора, а тут такое. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда жаловаться.

, Роман, г. Кемерово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите коллекторам о своем намерении обратиться с заявлением в полицию + попробуйте направить жалобу «через» ресурс" по адресу:http://www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена

Роман
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ! Сказал что подам в суд и попросил уточнить название организации, не ответили и положили трубку. Пока не звонят. Если выясню название конторы, оставлю жалобу через ресурс.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Напишите на официальный сайт оператора претензию о ненадлежащем исполнении услуг с требованием заменить номер телефона в связи  с частыми звонками коллекторской фирмы в срок 10 дней.

Роман
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ! Менять номер телефона не хочу, ведь я его специально выбирал в разделе "золотых" номеров на сайте сотового оператора.