8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защитим права нуждающихся москвичей вместе! (или "Молодая семья, не признают нуждающимися, часть 2")

Здравствуйте!

Для удобства будем считать, что моя ситуация на 100% повторяет эту: https://pravoved.ru/question/50362/

Со всеми комментариями я ознакомился, но у меня остались 2 вопроса:

1. Почему я не могу просто выписаться из квартиры бабушки и прописаться в квартиру, где живут мои жена и ребенок? Это ведь не будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий, т.к. делаю я это для того, чтобы жить с моими женой и ребенком, это мое право.

2. Имеется ли возможность в судебном порядке признать положение ст.9 Закона г.Москвы (об обеспечении права жителей г. Москвы на жил. помещения), что

"Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи"

незаконным и противоречащим положению ст. 51 ЖК РФ, где сказано, что

"При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений"?

т.е. в ст. 51 ЖК РФ перечислены все основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, а Закон г.Москвы устанавливает дополнительные ограничения и, тем, самым, сужает права граждан быть признанными в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В связи с чем, на каком основании г. Москва это сделал?

Если законных оснований у Москвы не было, то нужно обращаться в КС РФ или в какой-нибудь другой суд?

Товарищи юристы и адвокаты! Давайте поможем всем Москвичам и восстановим их законные права вместе!!! )))

Показать полностью
Уточнение от клиента

ст.9 Закона г.Москвы противоречит также Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище".

Привожу п. 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (Приложение N 3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы):

"В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

, Абдрафиков Михаил Асхатович, г. Уфа
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Товарищи юристы и адвокаты! Давайте поможем всем Москвичам и восстановим их законные права вместе!!! )))

Абдрафиков Михаил Асхатович

Но вы прекрасно понимаете, что бесплатно таким вопрос никто заниматься не будет. Проконсультируют, но все действия по реализации вы должны будете проводить самостоятельно либо нанимать юриста за вознаграждение.

1
0
1
0
Абдрафиков Михаил Асхатович
Абдрафиков Михаил Асхатович
Клиент, г. Уфа

Да, я это понимаю! Я буду делать все сам, своими руками, ногами, ...и, если нужно - кулаками )))

Абдрафиков Михаил Асхатович
Абдрафиков Михаил Асхатович
Клиент, г. Уфа

Прошу только консультации. Пожалуйста!

Похожие вопросы
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.01.2015