Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в связи с истечением срока трудового договора

Я работала на муниципальной должности.Стаж муниципальной службы 27 лет.В октябре 2010 года состоялись выборы главы муниципального образования.Я была назначена на должность заместителя главы по договору на период полномочий главы,т. е. естественно предполагалось что это будет как минимум на 5 лет. Но в сентябре 2012 года депутаты удаляют главу в отставку (нетрезвое состояние,ДТП,и т.д.), исполняющим обязанности главы назначен первый заместитель.Договор,который был со мной заключен в 2010 году не расторгается и я продолжаю работать при исполняющем обязанности главы на основании ранее заключенного со мной договора. В марте 2013 года проходят выборы главы района и опять побеждает старый-новый глава, т.е тот который в сентябре был удален в отставку. Так получилось, что я сломала руку и с 1 февраля по 5 апреля 2013 года была на больничном, 9 апреля глава издает распоряжение о расторжении со мной договора на основании истечения срока трудового договора п.2,ч.1 ст.77 ТК РФ. Прав ли он,ведь заключенный со мной договор следовало расторгнуть еще в сентябре 2012 года так как его полномочия закончились уже тогда, в противном случае, как мне кажется, договор считается пролонгированным.

19 Апреля 2013, 16:15, вопрос №68632 ирина, г. Челябинск

Уточнение клиента

Расторгнув со мной договор , мне даже не предложили ни прежнее место работы, ни какое-либо другое, и это при том, что в трудовой у меня на протяжении 27 лет одно единственное место работы с перемещениями по службе в связи с повышением. И что мне теперь делать я не знаю......Всю жизнь работала в надежде уйти отсюда на пенсию, с места на место никогда не бегала, а получилось так что моей судьбой распорядился кто-то, не обидно было бы если бы за что-то, а то просто так, только потому что ему этого захотелось, так как сев второй раз на эту должность решил всем мстить....

16 Апреля 2013, 18:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Людмила! Пока не поздно обратитесь к адвокату. Он Вам поможет написать заявление о восстановлении на работе. Когда к адвокату пойдете обязательно возьмите с собой копию распоряжения. 

    28 Апреля 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats