8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление нецинзурной бранья касающии моего здоровья

Оскорбление матом в престсвие соседии,нанесение синяков на руку и ушиб бока после операции.я инволид по онкологии

, галина, пгт. Нарышкино
Елена Ивашкина
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати
тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч
рублей.

Свидетели есть это хорошо.

Зафиксируйте в больнице или отделении суд мед экспертизы побои, возьмите там справку. Обратитесь с заявлением к Вашему участковому, полицию или прокуратуру.

0
0
0
0
галина
галина
Клиент, пгт. Нарышкино

у меня есть спрвка мед суд эспертизе,есть свидетели но ни кого не допрашивали ивынесли решения заплотить по5 тысяч обоим.я инволид она знала об этом.причём были случии других наподении со стороны ёё на меня раньше.

Вы имеете право отказаться от примирения, для обсуждения этого вопроса Вас должны были вызвать в прокуратуру зам.главы города не уполномочен решать такие вопросы.Не обращайте внимания на угрозы, Ваше заявление должно быть рассмотрено прокуратурой и по нему должно быть вынесено процессуальное решение.Если они отказываются его принимать и работать по нему можете написать жалобу областному прокурору на бездействие должностного лица.

Взыскание штрафа должно быть оформлено постановлением либо протоколом с которым вас должны ознакомить, впоследствии при несогласии имеете право обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Вам нужно в срочном порядке обратиться в полицию о побоях, пройти мед. освидетельствование на наличие телесных повреждений, после всех этих процедур и вынесения постановления об отказе  в возбуждения уголовного дела, берете свой экземпляр постановление и направляетесь в суд с исковым заявлением о совершении в отношении Вас преступления предусмотренного ст. ст. 115 или 116 УК РФ… Касаемо оскорбления: Ст. 150 ГК РФ рассматривает честь, достоинство личности, доброе имя гражданина, неприкосновенность частной жизни в качестве естественных нематериальных благ, принадлежащих каждому человеку с момента его рождения. Это служит достаточным законным основанием для обращения в суд, чтобы защитить попранные права и наказать оскорбителя. Кроме того, вы имеете право на возмещение причиненного вам такими действиями морального вреда (то есть переживаний, нравственных страданий).

1
0
1
0
галина
галина
Клиент, пгт. Нарышкино

я все это прошла.но мне сказали что ответчик написал встречное заявление хотя я его никак не оскорбила.и какбы мен грозит штраф в 5 тысяч.

Вас вызывали в суд? Привлеките всех своих свидетелей и по возможности постарайтесь изобличить лжесвидетелей со стороны ответчика, если у Вас есть такая возможность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.01.2015