8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение стоимости пошлины

Мы подали заявление на приватизацию квартиры на 6 человек, но в процессе приватизации умер отец, нам сейчас нужно заплатить пошлину на право наследования ! Вопрос ,мы должны заплатить пошлину из расчета полной стоимости квартиры или 1/6 от стоимости квартиры? (Квартиры по оценке стоит 8000 тыс)

, Евгения Александровна, г. Красноярск
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Если Вы имеете ввиду нотариальный тариф, уплачиваемый при выдаче свидетельства о праве на наследство, то он рассчитывается исходя из стоимости наследуемого имущества, т.е. в размере стоимости 1/6 доли квартиры.

Если речь идет о госпошлине за государственную регистрацию свидетельства о праве на наследство в Управлении Росреестра, то с 1 января 2015 года она составляет 2 000 руб., независимо от того, регистрируется вся квартира или доля в ней.

0
0
0
0
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Внесите изменения в документы по приватизации, если еще не заключили договор о передаче в собственность квартиры, по 1/5 доли предоставив свидетельство о смерти отца и архивную справку с Домуправления о регистрации жильцов квартиры.

В Росреестре для получения свидетельств, вам надо будет представить договор передачи в собственность 1/5 доли квартиры и уплатить госпошлину 2000 рублей на каждого собственника доли в праве на квартиру.  

0
0
0
0
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Если вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации, то необходимо каждому истцу оплачивать госпошлину,  в зависимости от доли, на которую он претендует. Т.е. если за вами необходимо признать 1/6 в порядке приватизации, то оплачивайте госпошлину исходя из этой суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015