Сбил человека
мой муж сбил человека,произошло все не на пешеходном переходе,человек которого он сбил,был в состоянии алкогольного опьянения,причем на улице уже было темно,но фанари горели,но тускло+еще на улице гололед,скорость машины была примерно 40 км./ч,длина тормозного пути составляло 5 метров,по словам гаишников.Человек начал перебегать дорогу,муж не успел затормозить и сбил его.муж сразу же позвонил в скорую помощь,она приехала,осмотрела сбитого человека,никаких травм не было обнаружено,причем он(человек которого сбили) подписал соглашение о том,что он виноват в ДТП.Так вот мой вопрос: если он подаст в суд на моральный ущерб,каков шанс выиграть дело?
помогите пожалуйста!