Справка о наличии (отсутствии) судимости

Правомочны ли в справке о наличии (отсутствии) судимости указывать сведения о давно погашенной и снятой судимости, так, для информации, ст. 319 УК РФ (оскорбление гоблинов) ,часть 1. (август 2010 г). Присудили штраф 3000 руб.. Оскорбление , по-моему, уже перевели под юрисдикцию АПК РФ. Это ведь копание в грязном белье ! А как же Конституция? Найдут 1000 и 1 причину, лишь бы не взять на работу даже по этой статье )))

, Олег,
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В подобны справках указываются сведения как о погашенных так и о не погашенных судимостях эти действия правомочны. Что касается ст. 319 УК РФ она относится к разряду уголовно наказуемых деяний, но не как административное правонарушение.

Олег
Клиент

Я это и без Вас знаю ))) Два года назад убрали такую статью из уголовных веяний и отдали под административную юрисдикцию )))