Как могу подать в суд,если неизвестно адрес атветчика

здравствуйте. могу ли судебные приставы подать в розык человека который не платит кредиты . если он потерял работу и в данный момент не работает. и как они могу подать в розыск.

, наташа, с. Хороль
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наташа!

Если речь идет о кредитах, банки и иные кредитные организации могут подать в суд по месту жительства ответчика. Сведения о месте жительства будут ими взяты из кредитных договоров, которые заключал должник. Впоследствии исполнительный лист поступит в УФССП по вашему региону. Приставы могут уточнить адрес должника путем направления запроса в Федеральную миграционную службу. Розыск осуществляется, если должник не является по вызовам пристава, но осуществляется далеко не всегда.