8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой выбрать код ОКВЭД

Здравствуйте.

Я организовываю поездки в аквапарки на автобусе из одного города в другой. Наем автобусов происходит в лицензированной организации. Аквапарки соответсвенно тоже лицензированы.

Получается я простой организатор. И я несу ответсвенность только за организацию поездки в целом.

Встал вопрос о регистрации ИП. Не могу разобраться под каким кодом зарегистрировать ИП.

Как тур фирма регистрироваться не хочу.

Под каким кодом ОКВЭД лучше зарегистрироваться и под каким в данном случае возможно?

Заранее спасибо.

, Павел, г. Тверь
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Павел!

Для Вашей деятельности могут подойти следующие коды:

Код ОКВЭД 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:- деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.)- предоставление транспортных средств и спортивно-игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений, например водных велосипедов, лодок и т.п., предоставление услуг, связанных с верховыми прогулками и т.п.- деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством- дрессировку домашних животных- деятельность по подбору актеров на роли в кино, на телевидении, в театре

Эта группировка не включает:- деятельность театральных и артистических агентств по организации набора персонала, см. код ОКВЭД 74.84- прочую зрелищно-развлекательную деятельность, например цирковые представления или деятельность танцевальных школ, см. код ОКВЭД 92.34

Код ОКВЭД 63.30.1 Организация комплексного туристического обслуживания

или

Код ОКВЭД 63.30.4 Предоставление туристических экскурсионных услуг

Никто не запрещает включение всех этих ОКВЭДов, Только один нужно выбрать как основной, а остальные будут дополнительные.

 С уважением, Страхова Елена.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Тверь

Спасибо.

При этих регистрационных кодах мне придется вступать в ассоциацию по туризму города (т.е. стать тур агентством)

Или при Код ОКВЭД 92.72 "Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки" мне не нужно вступать в эту ассоциацию?

Заранее спасибо.

Да, присутствие термина «туристический» может потребовать дополнительных квалификационных подтверждений.

В таком случае, можно оставить только код 92.72., использование которого не обязывает Вас вступать в какие-либо ассоциации.

С уважением, Страхова Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015