Какой выбрать код ОКВЭД

Здравствуйте.

Я организовываю поездки в аквапарки на автобусе из одного города в другой. Наем автобусов происходит в лицензированной организации. Аквапарки соответсвенно тоже лицензированы.

Получается я простой организатор. И я несу ответсвенность только за организацию поездки в целом.

Встал вопрос о регистрации ИП. Не могу разобраться под каким кодом зарегистрировать ИП.

Как тур фирма регистрироваться не хочу.

Под каким кодом ОКВЭД лучше зарегистрироваться и под каким в данном случае возможно?

Заранее спасибо.

, Павел, г. Тверь
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Павел!

Для Вашей деятельности могут подойти следующие коды:

Код ОКВЭД 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
Эта группировка включает:- деятельность парков отдыха и развлечений и пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, кресел и т.п.)- предоставление транспортных средств и спортивно-игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений, например водных велосипедов, лодок и т.п., предоставление услуг, связанных с верховыми прогулками и т.п.- деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством- дрессировку домашних животных- деятельность по подбору актеров на роли в кино, на телевидении, в театре

Эта группировка не включает:- деятельность театральных и артистических агентств по организации набора персонала, см. код ОКВЭД 74.84- прочую зрелищно-развлекательную деятельность, например цирковые представления или деятельность танцевальных школ, см. код ОКВЭД 92.34

Код ОКВЭД 63.30.1 Организация комплексного туристического обслуживания

или

Код ОКВЭД 63.30.4 Предоставление туристических экскурсионных услуг

Никто не запрещает включение всех этих ОКВЭДов, Только один нужно выбрать как основной, а остальные будут дополнительные.

 С уважением, Страхова Елена.

Павел
Клиент, г. Тверь

Спасибо.

При этих регистрационных кодах мне придется вступать в ассоциацию по туризму города (т.е. стать тур агентством)

Или при Код ОКВЭД 92.72 "Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки" мне не нужно вступать в эту ассоциацию?

Заранее спасибо.

Да, присутствие термина «туристический» может потребовать дополнительных квалификационных подтверждений.

В таком случае, можно оставить только код 92.72., использование которого не обязывает Вас вступать в какие-либо ассоциации.

С уважением, Страхова Елена.