8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена дополнительного кода ОКВЭД на основной

Добрый день! ООО Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ по форме Р14001 в связи с тем, что дополнительный код вида деятельности (ОКВЭД) стал основным, а основной стал дополнительным. В Уставе все эти виды деятельности есть, изменения в Устав вносить не требуется. Вопрос: необходимо ли решение ОСУ ООО по данному вопросу с дальнейшим предоставлением Протокола изменений оквэд в ИФНС? Является ли смена кодов ОКВЭД с основного на дополнительный и наоборот исключительно компетенцией ОСУ? Заранее признательна.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Полина!

Да, учредители должны провести общее собрание и вынести решение об изменении кодов ОКВЭД. 

Далее, в заявлении Р 14001 в листе на включение кодов заполняете НОВЫЙ ИЗМЕНЕННЫЙ ВАРИАНТ, т.е. новый код основной —  тот, который ранее был дополнительным, а в дополнительных — ставите тот, который ранее был основным.

В листе на исключение кодов — проставляете, соответственно, исходный вариант, т.е. Вы просите исключить данный код из основных и дополнительный из дополнительных.

Заполняете остальные необходимые листы и далее регистрируете изменения в обычном порядке.

 С уважением, Страхова Елена.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! очень признательна за Ваш ответ. Но, видимо, я не совсем корректно сформулировала вопрос. Коды ОКВЭД как таковые не меняются, новые не добавляются, они все есть изначально в ЕГРЮЛ, просто дополнительный становится основным и наоборот и всё, т.е. смысл в том, что направления деятельности, изложенные в Уставе, не меняются! Разъясните, пожалуйста, на основании какого пункта закона об ООО (или иного Закона или Кодекса) требуется решение ОСУ, как Вы пишете. Разве этот вопрос входит в исключительную компетенцию ОСУ, а не административный вопрос в полномочиях Ген.директора? Заранее благодарю за разъяснения. С уважением, Полина

Даже, если сами коды не меняются, а меняется только их статус (осн. или доп.), — все равно это является изменением в учредительные документы предприятия, которые подлежат регистрации, и, соответственно требуется решение ОСУ.

А ссылка — это требования ИФНС о порядке регистрации изменений, вносимых в учредительные документы — нужно предоставить протокол ОСУ.

У меня на практике осенью был абсолютно аналогичный случай. Изменения по кодам были успешно зарегистрированы.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Защита прав работников
Имею ли я право взять отпуск после двух выходных, т.е с первой рабочей смены
Добрый день. График 2/2. Имею ли я право взять отпуск после двух выходных,т.е с первой рабочей смены. Итого выйдет 16 дней отдыха в общем.
, вопрос №4089955, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016