Помощь при подаче налоговой декларации с нарушением правил

бухгалтер ,которая каждый квартал помогает мне сдавать по электронке налоговую декларацию( являюсь ип),меня подвела. в сентябре я попросила ее поставить октябрь с 0 отчетностью, т.к. я сделала отпуск. она отправила заявление по электронке о прекращении пред.деятельности, и как выяснилось сегодня она забыла написать заявление о начале пред. деятельности.! подскажите что делать? Спасибо

, ирина, г. Москва
Виталий Сарапин
Юрист, г. Москва

Если я правильно понял вопрос, то Вы являетесь ИП, а следовательно необходимо понять по какой системе налогообложения вы отчитываетесь. Если это УСН, то декларация подается один раз в год  не позднее 30 апреля (при этом Вы ежеквартально уплачиваете только авансовые платежи), а следовательно направлять в налоговый орган какие-либо декларации в октябре не требовалось.

Если же у Вас Общая система налогообложения, то придется подавать декларации, при этом Вам должны были уже заблокировать расчетный счет в банке.