Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг перед банком

добрый день! не могла оплатить кредит 5 мес . сегодня банк пригласил приставов для описи имущества они сразу могут всё забрать или дадут какой то срок?

19 Апреля 2013, 15:01, вопрос №68570 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Банк не может пригласить приставов. Приставы исполняют решение суда. Если был суд и вынесено решение, при этом оно вступило в законную силу, значит получите постановление о возбуждении исполнительного производства. Срок на добровольное исполнение — 5 дней. Описывают только то, что, по мнению пристава, можно быстро реализовать. 

    19 Апреля 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Добрый день очевидно вы что-то путаете за неуплату долга/его просрочку/ у банка есть только одно право — подать в суд иск о взыскании долга после вынсения решения суда банк может получить исполнительный лист и на основании этого документа к вам могут прийти приставы-исполнители взыскивать долг  по другому никак приставы — ни частная лавочка и прийти по приглашению банка они не могут.
    Обычно в постановлении о возбуждении исполнительного производства которое должны вам предъявить дают небольшой срок 5 дней - н а исполнение вами решения суда в добровольном порядке. далее в постановленнии будет указано что вслучае не погашении вами долга с вас взыщут 7% от стоимости долга- штраф.
    Требуйте у приставов документы-удостоверения и постановление о возбуждении исп. производства в отношении вас.
    19 Апреля 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Действительно, как это «банк пригласил приставов». Должно быть судебное разбирательство, затем решение суда, вступившее в законную силу и постановление о возбуждении исполнительного производства.

    Вы уверены что имеете дело с банком, а не с мошенниками?

    19 Апреля 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    приставы все забрать не могут, и главное они не могут забрать единственную квартиру, к примеру, в которой вы проживаете, если нет денег на счетах то платить будете из з/платы не более 50%, не заберут предметы обычной домашней обстановки и вещи 

    19 Апреля 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats