Включить родственника в долю недвижимости

Доброго времени суток! Собираюсь обменять собственную недвижимость. Обмен через куплю-продажу. Могу ли я при обмене внести в собственники своего кровного родственника, без продаж долей или каких либо других затратных операций. Если да то подскажите как правильно соблюсти последовательность.

, Виктория,
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Да, оформите договор дарения, между родственниками первой линии налоговые платежи не начисляются.

Виктория
Клиент

Не успела дописать вопрос, а Вы уже ответили. Спасибо!!!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При покупке новой недвижимости своего родственника в договоре указать покупателем, вместе с собой. Указав его долю в праве общей долевой собственности. В принципе, все.