8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приложился бампером к другой машине при парковке без повреждений

При парковке коснулся бампером бампера другой машины. Звук услышал (и довольно громкий), но когда посмотрел - не увидел ни одной царапинки или вмятины ни у своей ни у его машины, сигнализация не сработала даже. Я оставил записку, что, дескать, было, следов нет, но если надо, всё компенсирую и номер телефона. Потом начал смотреть по интернету, люди пишут, что записка - штука двоякая - когда тот владелец найдёт её, он может обидеться и привлечь уже как скрывшегося с места ДТП, даже несмотря на записку и то, что машину никуда не угонял, а оставил рядом. В итоге часа через 4 вернулся, забрал записку от греха подальше... Но совесть мучает. Планирую (поскольку это сосед видимо) просто найти его и связаться лично. Но как правильно поступать в таких ситуациях?

Показать полностью
, Тимур, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур!

В таком случае, нужно вызывать ГИБДД. Поскольку за такое нарушение предусмотрена ответственность по ст. 12.27 КоАП:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам очень повезет, если она не наступит и вы договоритесь с соседом полюбовно.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0

Тимур, у меня у знакомого была аналогичная ситуация (практически один в один). Результат — лишили прав.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поэтому буду готовиться к худшему, но надеяться на лучшее, в любом случае уже выходит, что скрылся с места... На будущее буду знать. Спасибо!

Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как правильно поступать в таких ситуациях?

Тимур

Если повреждений нет, то незачем переживать. Можете подходить, можете не подходить и не говорить ничего.

Успехов.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В настоящее время при ДТП можно не вызывать ДПС. В таком случае Вам необходимо поговорить с человеком и заполнить европротокол задним числом. 

А вообще в таких ситуациях при ДТП необходимо дожидаться второго водителя


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину по дкп, вовремя не поставили автомобиль на учёт, собственник забрал все документы, номера, затем утилизировал авто, при этом номера оставил на своей другой машине
Купили машину по дкп,вовремя не поставили автомобиль на учёт,собственник забрал все документы,номера,затем утилизировал авто,при этом номера оставил на своей другой машине. Сейчас на руках имею дкп,и справку о утилизации от собственника,с машиной сделать ничего не могу,как вернуть деньги за автомобиль и возможно ли это вообще?
, вопрос №3913051, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мой муж на рабочей машине совершил ДТП сбил кабана, кабан убежал, машина разбита, ущерб более 100тыс.машина застрахован только плюсом осаго, каско нет
Здравствуйте, мой муж на рабочей машине совершил ДТП сбил кабана, кабан убежал, машина разбита, ущерб более 100тыс.машина застрахован только плюсом осаго, каско нет. Механик приказал не вызывать инспекторов для оформления протокола дтп. Теперь требует возместить ремонт машины 100 %. Взяли с мужа расписку, что он машину отремонтирует. Что делать. Ремонт дорого. Зарплата 35т.
, вопрос №3912709, Лариса, г. Белгород
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
03.07.21 года попал в ДТП на машине коллеги по работе, он уступил мне руль так как я был трезвый я был на машине Lexus
03.07.21 года попал в ДТП на машине коллеги по работе, он уступил мне руль так как я был трезвый я был на машине Lexus и повредил другую машину Volkswagen И недавно пришло письмо а там было досудебная претензия чтобы я возместил ущерб в размере 225000 рублей и еще 5000 сверху за госпошлину Не знаю как быть и вообще что делать в такой ситуации, бежать искать деньги и как
, вопрос №3912471, Рамис, г. Братск
Автомобильное право
Вопрос может ли это видео служить доказательством в суде?
Добрый день, такой вопрос, вчера остановили сотрудники гаи, оказывается засняли меня с расстояния 4км приблизительно как я совершал обгон большого трала. На обгон вышел до знака, где был пунктир, завершил уже когда началась сплошная. С расстояния 4 км сами представляете какое качество видеозаписи, про номера уж и речи не идет, там вообще плохо видно что за машина + еще сумерки были, так же из рельефа местности и других машин, моя машина теряется в потоке, поэтому к подъезду к ним совершенно не понятно какая машина совершала обгон. Вопрос может ли это видео служить доказательством в суде? В Протоколе я написал что не согласен, обгон совершил до знака, и завершал маневр, написать отправить дело по месту жительства.
, вопрос №3911594, Клиент, г. Москва
Страхование
Помогите пожалуйста, попал в неприятную ситуацию, а именно в ДТП, выезжая с парковки от торгового центра
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, попал в неприятную ситуацию, а именно в ДТП, выезжая с парковки от торгового центра налево к светофору, столкнулся с автомобилем, как это случилось " выезжая с парковки убедившись в том что нет других участников движения, посмотрел по сторонам, слева никого не было, справа меня пропускали другие участники движения, только начал движение как откуда невозьмись, появился автомобиль с левой стороны и ткм самым он врезался мне в боковую сторону автомобиля, на место вызвали гибдд оформили всё как полагается, правда у меня не было страхового полюса, а точнее он был просрочен, после произошедшего пострадавший предложил встретится и обговорить как будем решать вопрос и предложил что бы не делать через страховую и суд, что бы я ему выплатил так со своего кармана, а он сделает машину через каску и пока автомобиль его делается я буду ему выплачивать определённую сумму мол компенсация, мы заключили между собой договор и в течении семи месяцев я выплчивал ему по 35 т.р, после полного погашения долга по договорённости, он написал расписку, что претензий ко мне не имеет и через пару месяцев не приходит письмо от его страховой что я должен выплатить 1.200.000р в течении 15 дней, как мне быть и что делать подскажите пожалуйста, потерпевший сейчас не выходит на связь не знаю что делать.
, вопрос №3911260, Анатолий, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 14.01.2015