8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата вступления в силу закона о пересдаче правил пдд

Меня лишили прав 11.11.2014 года, а я слышал что закон вступил в силу только 15.11.2014 года. Нужно ли мне будет перездавать правила пдд, если сдал права 11.11.2014 ?

14 января 2015, 17:51, Павел, с. Можга
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне будет перездавать правила пдд, если сдал права 11.11.2014 ?

Павел

Нужно пересдавать, закон вступил в силу 01.09.2013г.

Успехов.

14 января 2015, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Срок вступление в действие ФЗ от 20 05 2016 года. Внутренние инструкции госреестра. Гражданское право
Смысл вопроса - понять, могу ли я обоснованно заявить в суде о ничтожности договора дарения 4/18 доли дома и 4/18 доли земельного участка (в одном договоре дарения отчуждены 4/18 по дому и 4/18 по земле, до договора дарения - общая долевая собственность, без определения порядка пользования, после договора дарения - общая долевая собственность, без определения порядка пользования. Одинаково. На дом и на землю.) 1998-2016 было 3 владельца, после договора дарения, якобы, стало 2. Третий я узнала о дарении только год спустя из своей выписки из ЕГРП, что был, мол, договор дарения, вашей доли не касался, вас содержание не касается, зачем вам знать кто у вас совладельцы. У вас было двадцать лет подряд два совладельца, стал один, вам зачем об этом знать, мало ли что дом ваш. С ним многое может происходить без вашего информирования ) Ну вот было родственное дарение, ваши совладельцы друг другу отчуждили так сказать немножко. Дата составления и, вероятно, подписания договора дарения от руки, в простой письменной форме - 12 апреля 2016г. (выяснено из Свидетельства о государственной регистрации права от 14. 06. 2016 года одаренного из МФЦ поданной им в суд, из материалов дела по другому поводу). Там кратко сказано - документы основания - договор дарения от 12.04.2016 года. Вид права - общая долевая собственность, доля в праве 4/18. Объект права жилой дом назначение жилое. О чем в государственном реестре прав 14 июня 2016 года сделана запись регистрации №78-78/038-78/058/0122016-227/2. Дата подачи заявления в МФЦ на регистрацию этого договора дарения? или заявления о регистрации перехода прав собственности на долю в доме и земле? не разбираюсь. - неизвестна. Это знает только сам ЕГРН но мне не скажет. Дата государственной регистрации то ли договора дарения то ли перехода прав собственности - 14 июня 2016 года. ?Указана в Свидетельстве одаренного выше, и в моих собственных выписках (на дом и на землю), которые я заказала в МФЦ. Федеральный закон, принят Гос. Думой, подписан президентом - 20 мая 2016 года, о внесении изменений в другие федеральные законы, в частности, в другой ФЗ о регистрации или о кадастре о том как оформлять недвижимость. Внесенное изменение - об обязательной форме нотариального оформления отчуждения, если касается долей. Дата вступления этого закона от 20 мая 2016 года в силу - ??? Российская газета? Полный ли текст? Является ли гос. дума правительством? Если подписано президентом это акт президента или вступление в силу как постановления правительства. или как иное что то. срок вступления в силу этого закона. Дата начала применения последствий этого закона в том, в который были внесены изменения о форме оформления отчуждения недвижимости - ??? Или одинаково с датой главного закона, от 20 мая, который внес изменения? Наличие внутренних подзаконных инструкций в системе госреестра по времени, когда можно подсовывать договор по дате его составления, чтобы подать задним числом и, таким образом, обойти вступивший в действие закон, который лично неудобен одаряемому - ??? По телефону Госреестр твердо отвечает, что если договор дарения составлен датой и датирован до вступления в действие неудобного закона, то они вполне могли принять. Вина конкретного регистратора. И не вина, потому что наверное то, о чем вы спрашиваете, было датировано датой до начала действия закона. Я сказала - точно, договор датирован 12 апреля. 20 мая закон об обязательной нотариальной форме сделки. Зарегистрирован 14 июня, в простой письменной форме.Росреестр сказал - ну и все хорошо. Я спросила - я вспомнила, я тоже подарила 12 апреля 2016 года свою долю в этом доме - могу ли я пойти в 2017 зарегистрировать переход доли в МФЦ? Росреестр сказал - нет. Я спросила - тогда какой у вас установлен срок для возможности датировать договор дарения задним числом, а подать потом, какой интервал допустим? Они ушли искать инструкцию или какой нибудь федеральный закон и не нашли. На основании этого договора дарения со мной полтора года судятся о разделе дома, подали на меня в суд с требованием раздела, подали в дело все документы на право собственности и о гос регистрации их - на остальные доли - подробненько в деталях - а на эту 4/18 скрыли и в дело не подали. Только о регистрации договора дарения, без правоустанавливающих документов на эту долю, в 4/18. Я думаю, не подали копию договора дарения потому, что она в простой письменной форме и они сами боятся, что опоздали тогда подарить по правилам, с нотариальной формой сделки. Если так, то у меня есть основания указать на ничтожность дарения, и отсутствие основания права истца вообще со мной судиться за дом, требуя помещений в эквиваленте его идеальной доли в 11/18. Если 4/18 из 11/18 он получил на основании ничтожной сделки. - ? Несоблюдении формы договора дарения. ЕГРН все равно. И они будут доказывать что всегда все делают без ошибок и даже на стыке вступления в действие новых законов. Мне важно.Но прежде чем подавать в суд на Госреестр об исправлении всех их ошибок. там еще не все. На 7/18 у нас всех свидетельства о госудраственной регистрации права собственности на объект права жилой дом площадь объекта 93, 1 м2. От 2001г. А в выписках ЕГРП от декабря 2016 года стало все то же самое, но площадь объекта 32,9 кв. м. За 16 лет ЕГРП украл 60 кв метров дома тихой сапой.Выясняя куда делись 60 кв метров, я и наткнулась на договор дарения от 2016 года. Запросила содержание договора дарения в МФЦ, заплатила гос пошлину. Получила выписку " Содержание правоустанавливающего документа: Договор дарения." Лучше не стало. 600 рублей за выписку пропало. Устно мне сотрудники сказали, что раз никаких цифр - похоже, что не нотариальный был договор дарения.
14 декабря 2017, 15:06, вопрос №1455081, Александра, г. Санкт-Петербург
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой закон регламентирует правила заезда автотранспорта на пешеходную зону для погрузочных работ?
Можем ли мы сослаться на кокой либо закон или правила ПДД для ограничения заезда автотранспорта для погрузочно-разгрузочных работ на пешеходную зону нашего торгового центра если на заднем дворе есть площадка на которой можно проводить эти работы.
10 августа 2017, 06:40, вопрос №1720098, Александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Административное право
Какова будет дата вступления в силу постановления о назначении административного наказания?
Скажите, пожалуйста, какова будет дата вступления в силу постановления о назначении административного наказания, если дата получения постановления - 7.12.2015? При том, что по состоянию на сегодняшний день этот штраф до сих пор не уплачен. Считается ли дата вступления постановления в силу прибавлением 10 дней к дате его получения?
07 июля 2016, 04:23, вопрос №1306938, Полина, г. Красноярск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Распространяется ли на меня закон о налоговых каникулах Республики Башкортостан
Добрый день! Я зарегистрирован в качестве ИП 27.07.2015 с налогообложением УСН 6% и основным видом деятельности является по ОКВЭД: 72.2. Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области. Могу ли я воспользоваться налоговыми каникулами в соответствии с законом Республики Башкортостан от 28 апреля 2015 года №221-з "Об установлении на территории Республики Башкортостан налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения"? Мне неясно следующее: Я зарегистрирован в первые в качестве ИП 27.07.2015 что является датой после даты вступления данного закона в силу. Мой основной вид деятельности попадает под действие закона. Но в законе написано что статья 2 вступает в силу с 01.01.2016 года. Отсюда возникает непонимание того могул ли я перейти на налоговые каникулы с 2016 года или нет. Если я могу перейти на налоговые каникулы,то в течении какого срока они будут?
03 февраля 2016, 08:50, вопрос №1127189, Константин, г. Уфа
6 ответов
Лишение водительских прав
Лишение в/у за распитие алкогольных напитков до вступления в силу закона о пересдаче ПДД
Здравствуйте.Лишили прав за алкоголь до вступления в силу закона о пересдаче пдд. Права сдал через 1.5 года. Нужно ли мне сейчас при возврате прав сдавать пдд? Спасибо.
26 июля 2015, 16:22, вопрос №919097, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2015