Подскажите как обжаловать постановление

Доброго времени суток! Регистрировалась, как ИП в апреле 2009, деятельности так и не осуществляла, прибыль не получала, имеются нулевые декларации. Закрыто ИП было в феврале 2013 г. Недавно пришло письмо с постановлением мирового судьи об уплате страх. взносов в ПФР. Подскажите есть ли способ добиться отмены уплаты? Знаете ли Вы такие случаи из практики? Отмечу, что с июня 2010 г я 3 года находилась в декретном отпуске. Спасибо!

, Александра, г. Челябинск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

К сожалению, даже если Вы не имели доходов — уплачивать взносы Вы обязаны. Посмотрите период который вошёл в постановление. Может где-то пропущен срок, для предъявления таких требований.