Справка не состоянии в браке

Справку о том что гражданин РФ на данный момент не состоит в браке и нет препятствий для вступления в брак можно получить в ЗАГСе?

, надежда, г. Москва
Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

ЗАГС сам должен в этом удостоверяться перед тем, как регистрировать новый брак. Но если хотите, возьмите именно там справку. Этой информацией они обязаны владеть.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Надежда.Данную справку вы должны взять в ЗАГСе по месту вашей постоянной регистрации.Удачи Вам!

Алина Баулина
Юрист, г. Нижний Новгород

Столкнулась с проблемой, что не все загсы выдают такие справки.

Есть другой способ- у нотариуса