Могут ли свидетельские показания быть основанием для наказания виновника ДТП

Виновник ДТП уехал с места происшествия так как был пьян. Он признал свою вину - подписал схему. ДТП небольшое, без пострадавших. Накажут ли его, если я и моя знакомая дадим свидетельские показания в гибдд о том что он был в нетрезвом состоянии?

, Гульназ, г. Казань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Накажут ли его, если я и моя знакомая дадим свидетельские показания в гибдд о том что он был в нетрезвом состоянии?

Гульназ

За то, что был в нетрезвом состоянии не накажут, Ваших показаний не достаточно для доказательства, что водитель был пьян, должно быть медицинское заключение или протокол с чеком от прибора.

Успехов.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

В дабовление к первому ответу могу вас успокоить только тем что за уезд с места ДТП он так же будет лишен прав минимум на 1,5 года