8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать несовершеннолетнего ребенка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я И МОЯ 8-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРОПИСАНЫ У МОЕГО ОТЦА В РОСТОВСКОЙ ОБЛ. ПРОЖИВАЕМ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ.ПАПА МОЙ СОБИРАЕТСЯ ДОМ ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ДОМ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛ (Г.ГУБКИН).ПРОСИТ НАС ВЫПИСАТЬСЯ, О ПРОПИСКЕ В НОВОМ ЖИЛЬЕ НЕ ГОВОРИТ НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЕННОГО:"ПОСМОТРИМ, ТЫ СНАЧАЛА ВЫПИШИСЬ". Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО МОЙ ОТЕЦ, НО НЕ ХОЧУ НАВРЕДИТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ, ДР. ВАРИАНТОВ ЖИЛЬЯ У НАС НЕТ. В ГУБКИНЕ ЖИЛЬЕ СНИМАЕМ. СЕСТРА ПРЕДЛАГАЕТ ПРОПИСАТЬ НАС В ХУТ.ДУБРАВКА, НО ТАМ НЕТ ВОДЫ, ШКОЛЫ, МАГАЗИНОВ И ПР, УДАЛЕННОСТЬ ОТ ГОРОДА 30 КМ. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, ВЕДЬ Я ХОЧУ И С СЕМЬЕЙ НЕ ПОССОРИТЬСЯ И ДОЧЬ НЕ ОСТАВИТЬ БЕЗ НИЧЕГО. СПАСИБО.

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Губкин
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Постоянная прописка никаких прав не дает. Если Вы сами не выпишитесь, отец все равно сможет продать дом, а новый собственник выпишет вас без проблем через суд.

0
1
0
1

Просто такой вариант будет более сложным для Вашего отца и возможно ему придется продать дом по меньшей цене. 

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Вопрос доверия отцу — не юридический. 

Можете отказаться добровольно сниматься с регистрационного учета. Тогда отец может Вас с Вашей дочерью снять с регистрационного учета только по решению суда. При этом, когда он подаст иск, Вы вправе просить суд об отсрочке исполнения решения суда.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Но, учитывая, что Вы фактически в доме отца не проживаете, суд может и не дать отсрочку. 

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка выписать в не куда вам никто не даст. Выписать н/л из квартиры можно только через суд.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015