Квадрацикл в 14 лет

Здравствуйте, мне 14 лет и я планирую купить квадрацикл для езды по поселку с грунтовыми дорогами под присмотром взрослых. Какие нужны док-ты и обязательны ли они?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Государственной Думой России 19 апреля 2013 был рассмотрен и утвержден закон, по которому все, кто управляет скутерами, квадроциклами или мопедами, должны получить водительские права. В законе указано, что получать права на эти виды транспорта могут все желающие с 16 лет. Такой закон был принят на фоне того, что большое количество ДТП происходит с участием этого транспорта, за рулем которого находятся подростки без прав и знания ПДД.

Удачи Вам!