Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня уволить из детского сада?

Я работаю в детском саду вахтером.Могут ли меня уволить если на меня в 2007 году заводили уголовное дело по ст 116УК но дело закрыли за примирением сторон.

19 Апреля 2013, 13:56, вопрос №68516 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Анастасия!

    Согласно статьи 351.1 Трудового кодекса РФ (далее — ТК РФ) к трудовой
    деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних,
    организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной
    защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и
    искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или
    имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию
    (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по
    реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы,
    чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в
    психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и
    половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения
    и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

    Статья 116 Уголовного кодекса РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья.

    Согласно п.13 части первой статьи 83 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) к трудовой договор подлежит
    прекращению в связи с возникновением установленных настоящим Кодексом, иным
    федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником
    обязанностей по трудовому договору ограничений на занятия определенными видами
    трудовой деятельности. 

    Так что в указанной Вами ситуации работодатель вправе с Вами расторгнуть трудовой договор на основании п.13 части первой статьи 83 ТК РФ.  



    19 Апреля 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Думаю, что на вахтера не распространяются положения ст.351.1 Трудового кодекса РФ. Оснований для расторжения трудового договора с вахтером не вижу.

    19 Апреля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats