8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа денег

здравствуйте,помогите разобраться,из сейфа моего свекра пропали 5 тыс долларов,его сейф в моей спальне находится,у меня не доступа к нему,но я просто трогала этот сейф,но денег не брала.я дотрагивалась где то месяц назад .а после меня свекр открывал.могут ли обнаружить мои отпечатки пальцев ,опять же повторяю я его не открывала то есть внутри моих следов нет.я только крутила замок и то без ключа.и свекр пришел домой принес чернилу и белую бумагу,типа взял следы моих пальцев (большие пальцы обеих рук).имеет ли он на такое право?правильно ли это?типа отдаст эту бумагу эксперты

, лейла, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

У нас в стране действует презумпция невиновности, то есть Вашему свекру придется доказывать что деньги пропали или что Вы их взяли. Отпечатки могут обнаружить, но это не достаточное доказательство Вашей вины.

0
0
0
0

Если он находится в Вашей спальне и по сей день, просто протрите, «смахните пыль» с него для Вашего же душевного спокойствия.

0
0
0
0
лейла
лейла
Клиент, г. Москва

в тот день когда свекр обнаружил пропажу денег.забрал сейф,типа отнес в полицию

Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Лейла!

Обычно отпечатки пальцев через месяц пропадают и уже не определяются.

0
0
0
0
лейла
лейла
Клиент, г. Москва

в течение месяца он открывал ,значит там только его отпечатки?имеет ли свекр таким образом взять отпечатки моих рук?

Это только эксперт установит. Сейчас кроме отпечатков пальцев даже по микрочастицам, содержащим ДНК работают. Вы не зацикливайтесь на этом. главное: если деньги Вы не брали, то ведите себя спокойно и уверенно в любом случае и все будет нормально. Чтобы снять все вопросы к Вам можете предложить пройти исследование на полиграфе (детекторе лжи). Стопроцентно верных результатов он, конечно, не дает, погрешность немаленькая, но может быть покажет Вашу невиновность и на этом все закончится. Доказательством такое исследование не является, дает только оперативную информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015