Как развестись муж не выходит на связь

Мне нужен развод,расписались в мае 2014 года,в местах лишения свободы,Ивановская обл,Южский р-он...был освобожден,но на свободе так и не встретились,связи нет,пропал...сама прописана в тверской области,а проживаю фактически в московской обл.свидетельство о браке на руках,от него знаю только адрес где был раннее прописан,в г.Иваново.Как мне быть?

, Катерина, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Ну, это Вы ещё легко отделались! И, слава Богу, что  пропал. А то чаще бывает, приходят они оттуда и садятся на шею новобрачной. Корми-пои-обстирывай. А он — на диване подорванное многими годами отсидки   здоровье будет поправлять.

В Вашем случае — иск предъявляется по последнему известному его  месту жительства. Колония? Вот и предъявляйте иск на адрес колонии. Придется немного подождать — судья будет несколько раз откладывать, чтобы выяснить — где искать «сидельца». Сами составьте иск в 5 строчек, приложите подлинник свидетельства о браке, квитанцию об оплате госпошлины за расторжение брака (600 руб.).

Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок — можете подавать по своему месту жительства.