Возможно ли выписать человека из приватезированной квартиры

Добрый день. Такая ситуация. Имеется приватезированная квартира с собственником на одного человека. Потом собственник прописал в эту квартиру еще одного человека(просто прописка без права собственности). Сейчас квартиру будут продавать. Можно ли этого прописанного человека выписать оттуда? Нужно ли его согласие(прописанный человек находится за границей на пмж. Или нужно ему предоставлять какое то желье?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если он против, Вы можете его выписать в судебном порядке. Для этого нужно обратиться с иском в суд, к иску приложить все подтверждающие документы. Ничего предоставлять ему не нужно. Процедура будет длиться примерно 1-2 месяца, в зависимости от загруженности суда.

С Уважением, Надежда.