Являюсь я наследницей

папа умер. дочь от первого брака проживающая в Эстонии является наследницей . завещания на дом и квартиру в России нет. Есть жена отца и дочь от второго брака .

, светлана,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Согласно ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). То есть, жена и дети будут наследовать в равных долях.

С Уважением, Надежда.