Требуется взыскать долг

День добрый!!!Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу.Одному из учередителей на протяжении 1,5лет перечичлялся платёж по кредит на его именную карту по договору займа.Договор займа утерян,учередитель отказывается возвращать займ.В платёжных поручения указано что назначение платежа:по договору займа.Вопрос:как можно взыскать задолженность.

, андрей, г. Волгоград
Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собрать все доказательства по перечислению ДС по договору займа.

Договор займа считается заключенным с момента передачи средств, а не с момента подписания бумаг. После сбора всех документов пишите исковое заявление, оплачивайте гос пошлину и с приложением всех копий документов для ответчика отправляйте заявление в суд.

Как правило по таким доказательствам длительного разбирательства не будет. Вам суд вынесет решение даст ИЛ и вы через ССП взыскивайте свою задолженность.