8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача управления транспортным средством лицу не имеющим водительского удостоверения

Мой сын (ему 17 лет) взял без разрешения машину и попал в ДТП врезался в столб .В ДТП никто не постродал .Инспекторы ДПС составели протокол и забрали машину на штраф стоянку.Машину не отдают объясняя тем что идет разберательство и машину могут вернуть через 10 дней.Подскажите пожалуйста что мне грозит за передачу машины моему сыну в ходотайстве я дал объяснения что претензий ни к кому не имею.Какие действия я должен дальше предпринять.Заранее спасибо.

, Федор, г. Ессентуки
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Вы сами сказали что сын взял автомобиль без вашего ведома, значит никакой передачи не было и ответственности за это нет. Могут склонять к угону но и его нет т.к. Вы претензий ни к кому не имеете и заявление не пишите. Если действительно никто не пострадал и проведение каких либо экспертиз  не требуется, а это может делаться только по решению дознавателя либо следователя, то удержание Вашего автомобиля на штраф стоянке не законно ибо оплату за то, что она там стоит придется производить вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015