Уголовно досрочное освобождение

Здравствуйте,мой муж осужден по статье 158,сидит в Идреце Псковской области,у него подошло УДО,но ему надо уехать в СИЗО в г.Псков на комиссию врачей т. к.он инвалид 3 группы.Может ли он подать на УДО с СИЗО?

, ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА, г. Псков
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Да, Ваш муж может обратиться через администрацию места, где он содержится, с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Однако вместе с ходатайством администрация должна предоставить в суд характеристику на осужденного. В связи с этим администрация или суд должны будут запросить характеристику с места постоянного отбывания наказания, что займет время. А за это время Вашего супруга скорее всего отправят в место постоянного отбывания наказания.