8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение гл.бухгалтера во время отчетного перида

Здравствуйте.

Я работаю главным бухгалтером в фирме. Решила уволиться по собственному желанию т.к не платят з/пл почти пол года, идет выяснения отношений между учредителями и постепенное "выживание" прежнего штата сотрудников и очень далеко ездить на работу. Может ли работодатель отказать в увольнении, ссылаясь на то, что не выдадут з/пл и труд.книжку пока не сдам отчетность и не проведут аудит.проверку? З/пл к сожалению неофициальная. Официально все выплачивается во время.

Заранее спасибо за ответ.

, Покупатель, г. Самара
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, Вы можете уволиться в любое время. Касаемо неофициальной заработной платы: если у вас будут на руках документы, подтверждающие, что   з/п была неофициальной, то суд встанет на Вашу сторону. Ну и кроме того, у Вас, как у бухгалтера скорей всего есть много интересной информации для налоговой, скопируйте ее, а потом намекните директору, что, если он будет упорствовать, его ожидает перпектива общения с налоговиками

0
0
0
0
Покупатель
Покупатель
Клиент, г. Самара

Татьяна, большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, какие документы могут подтвердить начисленную и не выплаченную неофициальную з/п? Конечно я смогу предоставить к примеру отчет по з/п, даже с печатью, но я же его сама сделаю. Примет ли суд такой "документ"? Кроме того, фирму решили передавать на закрытие (в организацию, занимающуюся такими делами). После закрытия ничего не получится стребовать с фирмы?

Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю.

После закрытия, если ее будут ликвидировать, ничего не получится. По поводу отчета по з/п, если он будет «биться» с остальными документами (напрмиер, с балансом, и т.д., то это будет нормальным доказательством)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Военное право
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво, контракт заканчивантся
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво ,контракт заканчивантся
, вопрос №4061676, Лена, г. Салават
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2015